Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В Челябинске проходят академические чтения молодых ученых России

Фото В Челябинске проходят академические чтения молодых ученых России

Академические чтения» - это своеобразные научные состязания молодых ученых. В основной части свои доклады представляют молодежные коллективы, занимающиеся исследованиями, направленными на разработку медицинских приборов и оборудования, создание новых методов диагностики и лечения заболеваний, в том числе злокачественных новообразований. Лекции читают ведущие российские специалисты, также у участников есть возможность обменяться опытом и идеями по своему направлению работы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, на конференцию приехали около 400 слушателей из Челябинска и Челябинской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Курганской, Тюменской, Свердловской областей и других регионов России, Казахстана, Украины.

«Президент РФ Владимир Путин не зря назвал 2018 год годом онкологии, перед нами стоят непростые задачи, которые нужно решать, – отметил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин. – В то же время у нас есть серьезные возможности и потенциал. Специалисты самых разных направлений – от медицины и химии до ядерной физики – создают и воплощают на Южном Урале уникальные для России методики. Перспектива ближайшего будущего – строительство протонного центра, который позволит резко продвинуться вперед в решении проблем онкологии и даст возможность оказывать высокоспециализированную медпомощь в регионе. Также Президент обязал нас разработать концепцию развития онкологической службы России, и мнение молодых ученых однозначно будет учтено».

Комментарии 0
    Новости по теме конференция