Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске простились с Иреком Сайфутдиновым, погибшим при крушении самолета в Калачево. Его размышления о катастрофах

Фото В Челябинске простились с Иреком Сайфутдиновым, погибшим при крушении самолета в Калачево. Его размышления о катастрофах

Напомним, 19 сентября днем в двух километрах юго-западнее аэродрома «Калачево» Копейского городского округа во время выполнения тренировочного полета (при выполнении штопора) разбился спортивный самолет Як-52. Пилот – 53-летний Ирек Сайфутдинов из Челябинска - погиб.

В соцсети Алексей Жигун разместил рассказ-размышление Ирека (написанный еще четыре года назад) о своих ощущениях во время выполнения фигур высшего пилотажа.

«Читая о катастрофах, мы задумываемся, какие мысли были в головах тех, кто теперь лишь в нашей памяти, о чём они думали в последние мгновения. Возможно, я теперь знаю. Один из них - до последнего, как бы сделать все так, что бы отвернуть шаг за межу, а другому жутковато, но в нём ни капли сомнения, что всё будет хорошо, он в предвкушении восторженных рассказов родным и друзьям о ни с чем не сравнимом чувстве полёта на пилотаже» - написал когда-то Ирек.

Комментарии 0