Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске провели рейд по несанкционированным автопарковкам

Фото В Челябинске провели рейд по несанкционированным автопарковкам

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель главы администрации Калининского района Виктор Шеремет, цель совместного рейда администрации Калининского района с управлением внутренних дел этого же района, отделом благоустройства и землепользования района, а также сотрудниками ГИБДД – навести порядок во дворах Калининского района, так как случаи нарушения благоустройства придомовых территорий. При том, что мест на организованных парковках достаточно, чтобы удовлетворить спрос автомобилистов.

Но многие почему-то считают, что во дворе машина будет в полной безопасности. Если обратиться к статистике, то угоны в основном совершаются от домов.

Рейд прошел рано утром, когда владельцы припаркованных на газонах автомобилей досматривали последний сон. Участковые приглашали нерадивых водителей для оформления документов о нарушении законодательства Челябинской области об административных правонарушениях по статье третьей, которая предусматривает ответственность за нарушение нормативно-правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства и озеленения. Санкции достаточно серьезные: установлена ответственность для граждан в размере от одной тысячи до двух с половиной тысяч рублей, более высокие штрафы предусмотрены для юридических лиц.

Комментарии 0