Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет финал регионального турнира по дрифту

Фото В Челябинске пройдет финал регионального турнира по дрифту

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы, в турнире D.Vision Урал за титул Чемпиона поборются трехкратный чемпион ULD челябинец Сергей Кайгородов и екатеринбуржец Андрей Астапов. На протяжении всего сезона эта пара постоянно встречалась в полуфинальных или финальных заездах. Перед финалом у каждого по одной победе, но по очкам Сергей опережает Андрея и имеет больше шансов выиграть титул Чемпиона и сто тысяч рублей.

В Чемпионате по RC-дрифту свои лидеры и соревнование, несмотря на размеры, очень серьезное. Участники здесь также проходят техническую инспекцию перед заездами, настраивают автомобили и продумывают стратегию, исходя из погодных условий и покрытия. После трех этапов разрыв у лидеров настолько мал, что на победу в серии претендуют сразу пять участников: Данил Трушко, Сергей Татаринов, Максим Логинов, Никита Русских и Кирилл Наумкин.

Украсит соревнования шоу-программа от клуба стантрайдеров MadToys (Екатеринбург). Одни из самых сильных представителей этого движения покажут зрителям трюки на мотоциклах и квадроциклах.

После финиша дрифт-заездов в субботу и воскресенье желающие смогут прокатиться на дрифт-такси и увидеть трассу уже глазами пилота. Стоимость дрифт-такси – 500 рублей/1 круг.

Заезды начнутся 12 сентября в 10 часов. Вход свободный. 13 сентября вход платный -  300 рублей. VIP-билет – 1500 рублей (действует оба дня, включает вход на мероприятие, вход в парк сервиса, вход в VIP-зону на трассе). Детям до 10 лет вход бесплатный (обязательно присутствие родителей). Продажа билетов осуществляется на входе.

Следить за гонкой можно будет в прямом эфире на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска