Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет очередной День донора

Фото В Челябинске пройдет очередной День донора

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, донорская кровь является первой необходимостью для пострадавших от техногенных и природных катастроф, жертвам военных конфликтов, больным лейкемией, гемофилией и многим другим. В России на одну тысячу человек приходится всего лишь 13-14 доноров, в то время как в большинстве европейских стран норма - 40 доноров на тысячу человек. Таким образом, в нашей стране постоянно нужны новые доноры.

В Челябинской области акция «День Донора» проводится с октября 2010 года, в последний рабочий день каждого месяца. В ходе этого мероприятия все желающие могут сдать кровь на передвижной станции переливания крови.

«День Донора» проходит при поддержке Челябинского областного общественного движения «За возрождение Урала» (председатель областного совета Михаил Юревич), партии «Единая Россия» и Центра социальной поддержки ЮУрГУ «Рука помощи».

Челябинское областное общественное движение «За возрождение Урала» удостоилось права представлять и координировать программу развития Службы крови на территории Челябинской области в результате окружного конкурса федерального координатора программы развития Службы крови России.

Акция пройдет с 9 до 15 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич