В Челябинске пройдет пикет против произвола в Российской Армии

Фото В Челябинске пройдет пикет против произвола в Российской Армии

Пикет будет проведен в рамках Всероссийской гражданской акции «Антипризывной Марш 10 00», организованной Челябинским региональным отделением (ЧРО) Общероссийского общественного движения в защиту демократических свобод «Объединенный гражданский фронт», ЧРО Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО», ЧРО Российского демократического движения «МЫ».

По мнению председателя ЧРО ОГФ Кирилла Штифонова, сегодня в России армейский произвол перешел все мыслимые и немыслимые границы. С ужасающей частотой россияне слышат об очередных убийствах, издевательствах, суицидах в Вооруженных Силах Российской Федерации. И это происходит в мирное время.

Сохраняющаяся призывная повинность ежедневно наносит невосполнимый урон всему обществу. Человек, попавший в казарму, перестает принадлежать себе. Он становится собственностью старшего по званию – рабом, не имеющим никаких гражданских прав.

Российская Армия, считает Кирилл Штифонов, может и должна отказаться от призыва в кратчайшие сроки, а на время перехода к полностью профессиональной армии обязана гарантировать солдатам человеческие условия и разумный срок службы. Пока эти условия не выполнены, призыв в армию является преступлением против общества.

Все вышеперечисленные организации против призыва в армию где, по мнению их представителей, жизнь и достоинство человека – ничто, дедовщина – система, замалчивание проблем – принцип.

В первый октябрьский день поддержать пикетчиков вызвались студенты Челябинского государственного университета (ЧелГУ).
Противники всего современного армейского уклада будут говорить и о трагедии рядового Челябинского высшего командного училища Андрея Сычева, за процессом по делу которого с неослабевающим интересом следила вся Россия.

Кирилл Штифонов сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ», что считает издевательством до смешного маленький срок в четыре года колонии общего режима, к которому Челябинский гарнизонный военный суд приговорил младшего сержанта Александра Сивякова. Особенно возмущает пикетчиков, что Сивякова за совершенное им страшное преступление, практически убийство другого человека – Андрея Сычева, лишили права занимать командные должности сроком на три года. А потом он сможет вернуться в армию, как ни в чем не бывало.
Начало в 15.00 час.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство