Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет выставка «Уральское здоровье»

Фото В Челябинске пройдет выставка «Уральское здоровье»

Она пройдет в рамках Второго Южноураслького профилактического форума, организованного Министерством здравоохранения Челябинской области. Посетить мероприятие сможет каждый южноуралец. На выставке у жителей области будет возможность не только получить консультацию врачей более чем 20 специальностей о том, как снизить риск развития заболеваний, но и проверить на себе профилактические медицинские технологии. Каждый сможет пройти электрокардиограмму и флюорографию, обследоваться на выявление сердечно-сосудистых заболеваний, измерить артериальное давление, определить с помощью экспресс-метода уровень холестерина и глюкозы в крови.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Елена Калинская - пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области, на выставке будет развернут прививочный кабинет, где любой взрослый сможет получить бесплатную прививку против гриппа. При сомнениях, ставить прививку или нет, здесь же специалист разберется, есть противопоказания. Все поставившие прививку получат специальный сертификат, который представляет собой своеобразный паспорт прививок человека. Такие сертификаты будут выдаваться впервые. В ближайшем будущем его будет получать каждый новорожденный после первой прививки.
Будущие мамы смогут получить консультацию акушера-гинеколога, и заодно пройти УЗИ-обследование. Не останутся в стороне и пары, которые только хотят завести ребенка – на выставке они смогут побеседовать со специалистами по планированию семьи и репродуктивному здоровью.
Решившие бросить курить должны обязательно посетить антисмокинговый кабинет, где вести прием будут нарколог и психолог. Здесь же на выставке будут работать стоматологи и ортодонты. При необходимости пациентам будет выдаваться направление на лечение.
Выставка пройдет с 9 до 18 часов в региональном выставочном центре "ЮжУралЭкспо", улица Артиллерийская, 132.

Комментарии 0