Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдут соревнования по общему курсу дрессировки среди собак всех пород

Фото В Челябинске пройдут соревнования по общему курсу дрессировки среди собак всех пород

Соревнования проводит РОСНО ДОССАФ Челябинска. В них примут участие лабрадоры, среднеазиатские, восточно-европейские и немецкие овчарки – служебные собаки Челябинской таможни и просто четвероногие питомцы.
Соревнования пройдут на недавно открывшейся площадке для дрессировки собак, расположенной за кольцом автоцентра на северо-западе города.
Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», в общий курс дрессировки входит прохождение снарядов, движение рядом с хозяином, выполнение команды «Апорт», умение отказаться от подброшенного лакомства и многое другое.
Демонстрация навыков в защитно-караульной службе предполагает охрану определенных предметов, задержание преступника, конвоирование и поиск предмета с помощью нюха.
Проводить соревнования помогут инструкторы-фигуранты, сертифицированные Российской кинологической федерацией в 2005-м году.
После соревнований пройдет пресс-конференция с их организаторами: директором центра дрессировки и воспитания собак, инструкторами-фигурантами и председателем РОСНО ДОСААФ по собаководству.
Все желающие смогут задать любые вопросы, связанные с дрессировкой, обучением и воспитанием собак.
Регистрация для участия в соревнованиях 150 рублей.

Комментарии 0