Яндекс.Метрика

В Челябинске прозвучал 331 удар в колокол в память о жертвах Бесланской трагедии

Фото В Челябинске прозвучал 331 удар в колокол в память о жертвах Бесланской трагедии

Акция "Дети Беслана, мы с вами, мы дети одной страны!" состоялась на набережной реки Миасс в районе цирка.
Ее инициатором стала общественная организация Советского района Челябинска "Новый мир". Акцию поддержало областное Министерство образования и науки, а также Управление по делам печати и массовых коммуникаций.
На акцию съехались школьники всех районов города, а также районов и городов Челябинской области.
Асфальтированную площадку вдоль набережной дети заполнили своими рисунками с лозунгами, призывающими к миру.
Перед собравшимися выступил министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, осудивший действия террористов и призвавший детей и преподавателей хранить память о погибших детях и тех, спезназовцах, которые погибли прикрывая их собой от пуль боевиков.
Затем Ольга Телякова исполнила песню "Молитва за Россию".
В 15.05, в ту минуту, когда трагедия год назад достигла своего апогея, была объявлена минута молчания.
После были собраны более двух тысяч бумажных корабликов с пожеланиями собравшихся школьников всем пострадавшим в трагедии. Кораблики были сложены на плот, который пустили по течению реки.
В 16.00 на пешеходной части улицы Кирова возле главпочтамта начался митинг "Без слов", организованный профкомами техникумов, профтехучилищ и вузов города. Подобные акции сегодня проходят во всех крупных городах России по инициативе президента РФ.
После выступления представителя профкомов была объявлена минута молчания, а затем прозвучал 331 удар в колокол – ровно столько человек погибло год назад в Беслане.

Комментарии 0
    Новости по теме Солидарность