Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске работает летний читальный зал под открытым небом

Фото В Челябинске работает летний читальный зал под открытым небом

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» заведующая отделом ЧОУНБ Вера Штыхван, из предлагаемого ассортимента чтения наибольшим спросом пользуются свежая периодика, журналы. Издания в рамках проекта «Буккроссинг» также востребованы, хотя пока в одном направлении – выдачи книг для чтения всем желающим. Организаторы акции, в основе которой лежит процесс книгообмена, надеются, что горожане будут приносить прочитанные книги из домашних библиотек и пополнять книжные полки буккроссинга.

С большим интересом посетители читального зала знакомятся с книжными выставками. Их тематика приурочена к праздничным датам и профессиональным летним праздникам. В ближайшее время будут представлены экспозиции к празднику семьи, любви и верности, дню российской почты и дню металлург.

В фойе библиотеки продолжается экспозиция выставки плаката международного конкурса «Право на образование». С момента открытия с ней ознакомилось более 270 человек. В адрес организаторов выставки и представленных графических работ оставлено много положительных отзывов.

Публичная библиотека приглашает посетить летний читальный зал: в тени деревьев, в комфортной обстановке полистать периодику, книги и журналы, выбрать для домашнего прочтения издание «Буккроссинга». Читальный зал работает по средам и пятницам с 14.00 до 18.00.

Комментарии 0