Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

В Челябинске работают над основанием агломерации: в проекте создание общего полигона ТБО и соединение Челябинска и Копейска скоростным трамваем

Фото В Челябинске работают над основанием агломерации: в проекте создание общего полигона ТБО и соединение Челябинска и Копейска скоростным трамваем

По словам Мошарова, идея создания челябинской агломерации никуда не делась – разработчики продолжают работать над проектом согласно «дорожной карте». На данный момент продолжаются организационные процессы, формируются органы управления агломерацией.

«Я уже презентовал Челябинскую агломерацию на форуме «Современный город», - сообщил глава города. - Там мы говорили о том, как формируется челябинская агломерация, какие структуры будут управлять ею, а также возможные пилотные проекты».

При этом Мошаров отметил, что пилотные проекты ведутся пока только на уровне разговоров. По словам председателя гордумы, после того как будут сформированы органы управления (согласно дорожной карте, это должно произойти к концу года), начнут разрабатываться реальные проекты. Речь идет о разработках, относящихся к транспортной инфраструктуре – объединение Челябинска и Копейска скоростным трамваем. Мошаров отмечает, что появились инвесторы, «которые видят смысл» в этом проекте, и потому речь о нем снова возродилась. Сейчас просчитываются транспортные потоки и скоростные коридоры, по которым сможет пройти соединение. Также будет разрабатываться проект размещения полигона ТБО.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт