Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске с успехом прошел фестиваль «Пою мое Отечество»

В Челябинске завершился областной фестиваль-конкурс национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою моё Отечество». На гала-концерте было представлено 16 музыкальных номеров.

На финальный концерт фестиваля «Пою мое Отечество» в Челябинск приехали коллективы и исполнители из девяти муниципальных районов области - это Южноуральск, Снежинск, Челябинск, Верхний Уфалей, Катав-Ивановск, Еманжелинск, Карталинский, Брединский и Чесменский районы.

 «Сегодня таким ярким и красочным финальным концертом мы завершаем музыкальный областной фестиваль «Пою мое Отечество» - 2019. Начиная с февраля, мы побывали в пяти городах области, просмотрели более 300 музыкальных и вокальных коллективов, сольных исполнителей со всей области, лучшие из которых выступят сегодня. Отмечу, что в следующем году фестиваль планируется сделать международным, а именно приглашать к участию коллективы Башкортостана и Казахстана», - подчеркнула директор Дома дружбы народов Челябинской области Юлия Лапидус.

В финале прозвучали национальные песни на чувашском, казахском, русском, татарском, мордовском и таджикском языках. Фестиваль завершился несмолкаемыми зрительскими аплодисментами. Все присутствующие отметили, что концерт прошел на одном дыхании, а каждый номер был исполнен с душой и любовью. Все артисты были награждены дипломами и призами от спонсора – наборами столовой посуды.

Комментарии 0