Яндекс.Метрика

В Челябинске саботажники Всероссийской переписи рискуют впасть в немилость

Фото В Челябинске саботажники Всероссийской переписи рискуют впасть в немилость

Сегодня, 25 октября, последний день поквартирного обхода граждан. Далее переписчикам предстоит работать с ЖЭУ, управляющими компаниями. Уже известно, что Челябинск подтвердил статус города-миллионника. По данным на 24 октября, переписано 98,1 процента челябинцев. Напомним, что планка для переписчиков 1 067 198 человек – именно такой результат показал город во время последней переписи населения. По мнению главы администрации города Сергея Давыдова, уже можно предполагать, что население Челябинска возросло.
Однако организаторов переписи расстраивают «уклонисты». В ходе нынешней переписной кампании часть горожан отказалась отвечать на вопросы переписчиков. Как отметил Давыдов, в основном это люди с высшим образованием высокими доходами и статусом. «С учетом такого отношения людей к переписи, городская администрация будет так же реагировать на их просьбы и обращения. Потом пусть не приходят в администрацию и не говорят: то плохо, это плохо», – заявил Давыдов.
Примечательно, что перепись считается добровольным мероприятием. Но у городских чиновников свои резоны. От количества населения в городе будут зависеть размеры субсидий и трансфертов, выделяемых Челябинску на строительство дорожных объектов и решение социальных вопросов.

Комментарии 0