Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

В Челябинске сегодня начинают укреплять новый мост на Троицком тракте

Валерий Иванов

В Челябинске сегодня, восьмого ноября, с 12-ти до 17-ти часов будет ограничено движение автотранспорта по путепроводу на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта в Советском районе.

Это связано с началом монтажа балок пролетного строения на строящемся путепроводе через железнодорожные пути.

"Раз в час, на время выгрузки балок (примерно на 20 минут), движение будут закрывать полностью. Очень просим водителей заранее планировать свои маршруты и, по возможности, объезжать этот участок в указанные временные отрезки", - отмечают в пресс-службе городской мэрии.

Также с полудня и до пяти вечера движение по путепроводу будет ограничено ( и периодически - закрыто) девятого, 10-го и 11-го ноября.

Строительство развязки на Дарвина-Троицком тракте осуществляется по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в этом году оно не завершится - объем работ слишком большой.

О предстоящем на текущей неделе монтаже балок пролетных строений во вторник, пятого ноября, на аппаратном совещании в городской мэрии говорил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Он подчеркнул, что эта серьезная работа будет проводиться под обязательным каждодневным контролем. До конца недели будет смонтирован основной объем балок - благодаря "окнам" в движении поездов.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги