Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске секс-работницам и их партнерам помогут защититься от ВИЧ

Фото В Челябинске секс-работницам и их партнерам помогут защититься от ВИЧ

Защита работниц секс-индустрии от вируса иммунодефицита является одной из задач проекта, направленного на профилактику инфекции среди женщин, вовлеченных в сферу оказания интимных услуг, и потребителей инъекционных наркотиков.

Это начинание, призванное остановить распространение ВИЧ на территории города, уже получило поддержку со стороны руководства областного центра СПИД, наркологического и кожно-венерологического диспансеров, управления по делам молодежи администрации Челябинска, главного специалиста по ВИЧ министерства здравоохранения Челябинской области.

Как сообщает городской центр общественных объединений, презентация программы состоится в центре профилактического сопровождения «Компас» сегодня, 24 октября, в 17 часов.

С инициативой осуществления в Челябинске новой программы выступили представители Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА). Методическую поддержку работы предположительно возьмет на себя крупнейшая СПИД-сервисная организация России - Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие». Непосредственной же реализацией проекта займутся сотрудники центра «Компас».

В минувшее воскресенье, 21 октября, необходимость запланированного проекта представителям данных структур подтвердили коммерческие секс-работницы и потребители инъекционных наркотиков. Беседы состоялись во время профилактического обхода по улицам Челябинска.

Программы по профилактике ВИЧ среди потребителей инъекционных наркотиков успешно осуществляются в Челябинске уже больше года.

Комментарии 0