Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске соберется кошачий бомонд

Фото В Челябинске соберется кошачий бомонд

Южный Урал претендует на звание фелинологической столицы России. И это подтверждают многие заводчики. Именно сюда они везут своих животных, чтобы показать их мировым судьям и получить престижные награды.

В одном выставочном зале дворца спорта «Юность» соберутся триста лучших кошек из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Одессы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Перми, Оренбурга, Улан-Уде, Красноярска, Новосибирска, Омска, Уфы, Казани, Ульяновска и городов Казахстана. На самолетах, машинах и поездах они прибудут туда, где их красоту и грацию оценят мировые эксперты высочайшего уровня. Работать на рингах и распределять награды будет авторитетная команда экспертов Международной квалификации из Европы и США (Россия Франция, Италия, Латвия и США). Присутствие судей такого высокого класса делает челябинскую выставку одним из самых престижных соревнований.

Кроме того, кот - символ наступающего года. Так что выставка станет территорией абсолютной концентрации астрологического позитива. Никому здесь не будет скучно. Наряду с профессиональными соревнованиями, будут устроены экскурсии для студентов, школьников и детсадовских малышей. А еще Челябинск впервые увидит настоящее шоу кошачьей красоты. Лучшие грумеры (звериные парикмахеры) создадут усатым и полосатым питомцам новые прически и новый стильный имидж к Новому году.

Выставка будет проходить с десяти утра до шести вечера.

Комментарии 0