Яндекс.Метрика

В Челябинске собирают подписи за отставку министра здравоохранения России

Фото В Челябинске собирают подписи за отставку министра здравоохранения России

На перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев с 11 утра развернут 50-метровый плакат с надписью «Зурабова в отставку!». Аналогичные плакаты и появятся во многих населенных пунктах Челябинской области. На пикетах людям будут предлагать оставить подпись в поддержку инициативы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском отделении Всероссийской общественной правозащитной организации «Гражданское общество», которое и явилось организатором акции, планируется собрать не менее 100 тысяч подписей за смену министра, чьи реформы вызывают недовольство большинства простых граждан.

Со слов руководителя Челябинского областного отделения, депутата Челябинской городской Думы Алексея Севастьянова, ему поступают многочисленные жалобы на реализацию дополнительного лекарственного обеспечения нуждающихся граждан. Только за последний месяц получено более 100 таких жалоб. После обращения в прокуратуру министру здравоохранения Челябинской области Виктору Шепелеву было вынесено предостережение.

"На наш взгляд, все это говорит о том, что пенсионные реформы не удались, при избытке бюджетных средств малоимущие не чувствуют заботы и поддержки государства. Поэтому мы и предлагаем сменить руководство министерством – я считаю, что чиновники должны нести персональную ответственность," - сказал Алексей Севастьянов.

Собранные подписи будут переданы в Москву адвокату, руководителю Всероссийской общественной организации «Гражданское общество» Анатолию Кучерена. Как член Общественной Палаты Российской Федерации, он, заручившись поддержкой сотен тысяч россиян, сможет поднять вопрос об освобождении от занимаемой должности министра здравоохранения и социального развития.

Комментарии 0