Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске состоится семейный фестиваль

Фото В Челябинске состоится семейный фестиваль
Валерий Иванов

В Челябинске 17 мая на Кировке состоится фестиваль «Семейный калейдоскоп», который приурочен к Международному Дню семей.

Впервые День семей проводился в 1994 году, несмотря на то, что идея зарождения такого праздника возникла еще в 1989. Главной задачей этого дня является привлечение внимания общества к проблемам семьи, проведение различных акций и мероприятий, пропагандирующие семейные ценности. Об этом сообщает пресс-служба центра «Компас».

Организаторы подготовили для челябинцев интересные и познавательные викторины. Гости мероприятия будут отгадывать судоку о здоровом образе жизни, с помощью правильных ответов будут передвигаться по карте социального метро, а также постараются ответить на максимальное количество вопросов за 60 секунд.

Никакой семейный праздник не обходится без творчества! В рамках мастер-классов родители и дети научатся делать небольшие, но от этого не менее полезные, вещи. Участники смогут попробовать себя в роли художника – нарисуют портрет или 3d-мандалу, сделают кожаное изделие или сошьют куклу- оберег.

Комментарии 0
    Новости по теме семья