В Челябинске состоялось открытое первенство по пожарно-прикладному спорту
По итогам двух соревновательных дисциплин среди юношеских сборных первое место занял Челябинск, второе - Озерск, третье - Магнитогорск.
Лучше других в своих возрастных группах себя показали Михаил Печерица из Троицка (победил в обеих дисциплинах в младшей группе), Александр Пузанов из Челябинска (также победил в двух видах в средней группе), Александр Сырейщиков из сборной Каслей (сто метров) и Иван Иванин из Челябинска («штурмовка»), выступавшие в старшей группе.
Среди мужских сборных лучшими стали пожарные Копейска, на втором месте - команда Озерска, на третьем месте - Магнитогорск.
Подтвердили высокий класс и, как всегда, порадовали своих тренеров и болельщиков мастер спорта из Копейска Алексей Куликов (первое место в преодолении стометровой полосы с препятствиями - 16,18 секунды) и мастер спорта из Магнитогорска Константин Хорешко (первое место в «штурмовке» (13,59 секунд) и второе место в дистанции на сто метров (16,67 секунды).
Челябинцы в этот раз оказались лишь четвертыми, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.
-
Площадка пожарных в парке Гагарина стала одной из самых ярких на параде профессий12 сентября 2026, 16:45
-
Волонтёры и сотрудники Михеевского ГОКа помогают тушить природные пожары на юге области09 сентября 2026, 12:27
-
В Аше произошел пожар в пятиэтажном доме, жители эвакуировались05 сентября 2026, 08:14
-
В Челябинске рыбак выпал из лодки на Первом озере03 сентября 2026, 07:35
-
В частном секторе Челябинска загорелись два дома04 июля 2026, 18:49