Яндекс.Метрика

В Челябинске спасатели наградят журналистов

Фото В Челябинске спасатели наградят журналистов

Областной конкурс «СМИ — на защиту человека» проводился Главным управлением МЧС России по Челябинской области в 2007 году десятый раз. В этом году на конкурс была представлена 81 работа о деятельности спасательных подразделений, о развитии и достижениях областной подсистемы РСЧС, о героической работе пожарных и спасателей, а также были материалы, обучающие население поведению в чрезвычайных ситуациях.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в конкурсе приняли участие 45 журналистов из Челябинска, Златоуста, Копейска, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Снежинска, Трехгорного, Троицка, Ашинского, Агаповского, Аргаяшского, Кизильского, Коркинского, Кусинского, Саткинского, Сосновского и Уйского муниципальных районов.
В номинации «телевидение» лучшей была признана работа главного редактора информационно-развлекательного вещания ТРЦ «Восточный экспресс» Закии Лычовой. Ею на конкурс была представлена детская программа «Команда «01», в которой детям в игровой форме рассказали об опасностях бытового газа и обучили правилам пользования им.

Второе место присудили школьнице из Сатки Марине Тарзимановой, которая проходила летнюю практику в телекомпании ООО «СКАТ». Она сняла телевизионный фильм о буднях пожарных города, который был показан в телевизионной программе «Ремесло». Тележурналисту Владимиру Мухину, работающему на «Миасс-ТВ», была присуждена третья премия за учебный фильм обучающий население правилам поведения в чрезвычайной ситуации.

Денежной премией награждены режиссер программ «На линии огня» и «Право на защиту» Александр Земсков за верность теме и корреспондент областного телевидения Дарья Сивухина за творческий подход к работе над телепередачей «Служба спасения».

В номинации «радиовещание» лучшими признаны работы журналистов радио «Южный Урал» Александра Кравцова и Игоря Галактионова. Их репортажи были сделаны в 978 учебно-спасательном центре, на Всероссийских учениях военных спасателей, в рейде по предупреждению гибели людей на водоемах и во время учебной пожарной тревоги на ТЭЦ.
Лилия Нагаева, журналист агентства новостей и информации ООО «ВЕБ Миасс.ру», за системный подход в отражении деятельности городского звена РСЧС Миасса и профессионализм в работе заняла третье место.
В номинации «печать» победили: Владимир Власов, редактор отдела социальных проблем газеты «Колос» (Уйский район) за серию проблемных статей «Огнеборцы»; Марина Чухарева, обозреватель газеты «Озерский вестник», за материалы о спасательной службе города «Момент истины» и «Чрезвычайное SOSтояние» и Татьяна Никифорова, редактор отдела писем, культуры и быта газеты «Жизнь района», за материал «Он в пожарные пошел», рассказывающий о ветеране пожарной охраны Кусы.
Областной конкурс «СМИ – на защиту человека!» проводится с апреля по сентябрь, итоги подводятся в октябре. Принять участие в конкурсе могут все журналисты, работающие в средствах массовой информации Челябинской области.

Комментарии 0