Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске станет больше штрафстоянок

Фото В Челябинске станет больше штрафстоянок

По словам ее руководителя Эдгара Католикова, на сегодняшний день главная проблема службы эвакуации - финансирование. «В прошлом году денег из бюджета на эти цели не выделялось, платил сам нарушитель, - отметил он. - На сегодняшний день услуга для граждан бесплатная. Деньги за эвакуацию и первые сутки пребывания на штрафстоянке выделяет бюджет. В этом и проблема. Денег на это направляется очень мало».

Эвакуация одной машины обходится бюджету в 2-2,5 тысячи рублей в зависимости от сложности погрузки. В настоящее время в городе работает два эвакуационных экипажа и пять машин. Но мэрия требует более решительных действий по расчистке обочин дорог от припаркованного транспорта. Кроме того, на трех действующих штрафстоянках не хватает мест для нарушителей. По словам Эдгара Католикова, в городе надо открыть еще, как минимум, две штрафстоянки. 

Как сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, пока на работу эвакуационной службы выделяется около двух-трех миллионов рублей в год. Насколько вырастет объем финансирования в 2011 году - пока неизвестно. Но то, что эвакуировать автомобили нерадивых владельцев станут чаще, - факт. «Несколько тысяч автомобилистов не должны мучиться в пробках из-за полутора десятков неправильно припаркованных машин, мешающих движению», - заявил сити-менеджер.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов