Яндекс.Метрика

В Челябинске стартует финал конкурса профмастерства работников газораспределительных организаций

Фото В Челябинске стартует финал конкурса профмастерства работников газораспределительных организаций

За звание лучших по профессии будут бороться слесари по ремонту и обслуживанию газопроводов и газорегуляторных пунктов, электро- и газосварщики из Курганской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской областей и Удмуртии. В состязаниях бригад аварийно - диспетчерских газовых служб примут участие также гости с Украины.
Конкурс профессионального мастерства работников предприятий, входящих в бизнес-направление «ГАЗЭКС» ЗАО «КЭС», проводится уже пятый год подряд, а финал каждый раз на базе Челябинскгоргаза, который располагает современной производственно-технической базой. В этом году на Южный Урал приедут коллеги из «Екатеринбурггаза» и «Уральских газовых сетей» (Свердловская область), «Удмуртгаза» и «Сибирьгазсервиса» (Новосибирская область), «Курганоблгаза» и «Харьковгоргаза» (Украина). Помимо работников «Челябинскгоргаза» в профессиональных соревнованиях примут участие и их земляки из «Челябинскгазкома».
В отличие от предыдущих лет соревнования по всем номинациям будут проходить
на учебном полигоне в селе Долгодеревенское, на котором проведена значительная реконструкция. Обычно там соревновались только бригады аварийных служб. Сейчас построено несколько комплексов, где работники других специальностей также смогут продемонстрировать свой опыт и сноровку в условиях, максимально приближенных к реальным, как на действующих газовых сетях. Аварийным бригадам, например, предстоит показать скорость, точность и слаженность действий в различных ситуациях, включая устранение утечек и даже тушение пожара на газопроводе.
Для слесарей по обслуживанию наружных газопроводов (обходчиков) выбрана трасса газопровода в Металлургическом районе города.
В состав жюри входят ведущие специалисты всех предприятий, участвующих в конкурсе. Оценить знания и мастерство газовиков смогут и члены Технического совета бизнес-направления ГАЗЭКС ЗАО «КЭС», который проходит в эти дни в Челябинске.
Как рассказал руководитель бизнес-направления ГАЗЭКС Дивизиона «Ритейл» ЗАО «КЭС» Денис Кириенко, на Техническом совете обсуждаются вопросы, связанные с обеспечением безаварийного и бесперебойного газоснабжения населения и промышленных потребителей. «Но какие бы эффективные технические и управленческие решения мы не принимали, надежность и безопасность газоснабжения, в первую очередь, зависит от профессионализма и качества выполняемых работ каждым сотрудником предприятия, от грамотности, согласованности и оперативности их действий. Поэтому в КЭС-Холдинге придается особое значение проведению конкурсов профессионального мастерства, которые способствуют повышению квалификации наших работников и распространению лучшего опыта организации работ», – подчеркнул Денис Кириенко.
Открытие конкурса состоится 9 часов на учебном полигоне ОАО "Челябинскгоргаз" в селе Долгодеревенское.

Комментарии 0