Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске стартует последний этап гидравлических испытаний

Фото В Челябинске стартует последний этап гидравлических испытаний

В Челябинске 11 августа стартует шестой, заключительный, этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону, который продлится до 25 августа.

Как сообщил сегодня, девятого августа, на аппаратном совещании в Челябинске начальник УЖКХ Александр Кочерещенко, по итогам четвертого этапа гидравлических испытаний горячее водоснабжение подключено во всех многоквартирных домах. Десятого августа закончится пятый этап.

«Последний в этом году этап гидравлических испытаний на тепловых сетях начнется 11 августа. Горячее водоснабжение будет отключено в 144 жилых многоквартирных домах, 12 детских садах, 11 учебных и 4 лечебных учреждениях Тракторозаводского района», - сказал Александр Кочерещенко.

Максимальный срок отключения - две недели. Однако не исключено, что во многие дома горячая вода вернется раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлен.

С перечнем домов можно ознакомиться на странице Управления жилищно-коммунального хозяйства в разделе «Графики проведения опрессовок-2021».

Комментарии 0
    Новости по теме Гидравлические испытания