В Челябинске стартует завершающий этап опрессовок
Десятого августа в Челябинске стартует шестой этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Централизованные гидравлические испытания продлятся до 24 августа.
Как сообщили сегодня, восьмого августа, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска, под отключение попадут 145 жилых многоквартирных домов, 12 детских сада, 11 учебных и четыре лечебных учреждения в Тракторозаводском районе города.
Максимальный срок отключения - две недели. Однако не исключено, что в ряд домов горячая вода вернется раньше. В случае аварийных ситуаций или при необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлен.
С перечнем домов, попадающих под отключение, можно ознакомиться здесь.
-
В Челябинске скоро вернут горячую воду 24 домам31 августа 2026, 14:05
-
В Челябинске под первый этап опрессовки попали более 1 200 домов18 мая 2026, 13:20
-
В Челябинске начинаются гидравлические испытания: график отключения горячей воды06 мая 2026, 11:52
-
Некоторые челябинцы до сих пор живут без горячей воды22 сентября 2025, 13:09
-
Челябинцам, попавшим под срыв сроков опрессовок, пересчитали коммунальные услуги на 10 млн17 сентября 2025, 16:46