Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске участники «Лыжни России – 2013» оценили Царский стандарт

Фото В Челябинске участники «Лыжни России – 2013» оценили Царский стандарт

 «Лыжи. Спорт. Задор. Веселье. «Царь» всем дарит угощение!» - яркие баннеры и растяжки от ТМ «Царь» поддерживали спортсменов от старта до финиша. У полевой кухни на протяжении всего соревновательного дня толпились спортсмены и многочисленные болельщики. Горячий чай, вкусный свежевыпеченный хлеб, каша на основе 4-х злаков – все это добавляло здоровья и энергии. 

Самая острая и интересная борьба развернулась среди профессионалов, они традиционно первыми вышли на старт «Лыжни России». В этом году лыжники боролись за главные призы от Минспорта региона – планшетные компьютеры. В результате, планшетники и кубок «Лыжни России» получили представители специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 по лыжным гонкам, Юрий Бармасов – среди мужчин и Александр Абрамов – среди юношей. У женщин победу одержала Ирина Приданникова, сотрудница МЧС России, а вот среди девушек первой на финиш пришла Анастасия Дидык из Чебаркуля. На этапе соревнований VIP-персон победу и кубок забрал, как и в прошлом году, глава Копейска Вячеслав Истомин, продемонстрировав прекрасную физическую форму. 

Но самым главным результатом всеобщего лыжного забега было приобщение к спорту, здоровому образу жизни тысяч челябинцев, от мала до велика. По оценкам оргкомитета, в этом году соревнования были достаточно массовыми – столица Южного Урала преодолела восьмитысячный рубеж по числу соревнующихся. В целом по стране традиционный массовый лыжный забег прошел в 71 регионе, собрав около 400 тысяч россиян. Челябинск принимал участие в  «Лыжне России» уже в 31-й раз, ведь история лыжной гонки  ведется с 1982 года.

В числе организаторов и многочисленных болельщиков были более 150 сотрудников и студентов Челябинского госуниверситета, «Лыжня России» проводилась на территории именно этого вуза уже в восьмой раз. По оценкам представителей ЧелГУ, старты 2013 года были теплее и солнечнее, причем тут постаралась не только погода, многие с улыбкой добавляли: с полевой кухней ТМ «Царь» и болеть за спортсменов, и выступать на лыжне было вкуснее.

«На каждой пачке с полезным Царским ассортиментом стоит важный статус – Национальный Российский Продукт, - отметил Евгений Малеев, специалист отдела маркетинга и рекламы ОАО «КХП им. Григоровича», головной компании «СоюзПищепрома».- Мы не могли остаться в стороне от этого всенародного праздника спорта. Наша продукция, Царская каша, овощной пилав, пробные сэмплы с которым мы предлагали попробовать жителям области, - все это дополнило интересный во всех  отношениях формат, ведь «СоюзПищепром» возрождает традиции русской кухни для здоровья будущих поколений. Мы очень рады за взрослых и юных победителей «Лыжни России-2013», сегодня проигравших просто не было: на лыжи становились ради здоровья, с целью преодоления себя и для развития собственных спортивных навыков, которые помогают быть современными, энергичными людьми».

Комментарии 0
    Новости по теме Лыжные гонки