Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске установлен норматив потребления и оплаты коммунальной услуги по теплоснабжению (отоплению)

Фото В Челябинске установлен норматив  потребления и оплаты коммунальной услуги по теплоснабжению (отоплению)

Челябинская городская дума утвердила месячный норматив потребления коммунальной услуги по теплоснабжению (отопление) в расчете на один квадратный метр общей площади жилого помещения на отопительный период 2005 -2006 года.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении экономики Челябинска, в 2006 году норматив потребления составит 0,033 гигакалории в месяц на один квадратный метр.
Месячный норматив установлен исходя из уровня норматива тепловой энергии необходимого для нужд отопления равного 0,264 гигакалории и отопительного периода, равного восьми месяцам.
Учитывая, что с 12 августа 2005 года челябинцы уже оплатили 0,014 гигакалорий в счет нового отопительного периода, норматив на октябрь, ноябрь и декабрь месяцы скорректирован и установлен в количестве 0,0283 гегакалории.
Таким образом, жители Челябинска до конца 2005 года будут платить за отопление 7,58 рублей в месяц за один квадратный метр общей площади.
В комитете экономики отметили, что переход на оплату в отопительный период не приведет в 2005 году к увеличению годовой суммы платежа по коммунальной услуге по теплоснабжению (отоплению).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально