Яндекс.Метрика

В Челябинске в День народного единства в небо запустят воздушный триколор

Фото В Челябинске в День народного единства в небо запустят воздушный триколор

В 12 часов на Кировке, на площадке возле фонтана, состоится запуск в небо флага-триколор из воздушных шаров. Размер флага – 3,5 на 6 метров, для его изготовления понадобилось 1600 шариков. В мероприятии примет участие коллектив регионального исполкома «Единой России» во главе с руководителем Александром Мотовиловым, представители Дома дружбы народов и партактив.
Одновременно на Кировке будут проходить пикеты, в ходе которого активисты будут поздравлять горожан с Днем народного единства. Гуляющим по Кировке южноуральцам будут вручаться ленты – триколор, флажки РФ и флажки с символикой партии «Единая Россия». Пикеты продлятся с 12 до 13 часов.
Региональное отделение «ЕР» по традиции примет участие в пятом областном фестивале национальных культур «Соцветье дружное Урала». В ходе официальной части мероприятия, которая начнется в 13 часов в концертном зале имени Прокофьева, представители партии вручат Дому дружбы народов и Ассамблее народов Южного Урала памятные подарки.
В этом году самый «молодой» государственный праздник – День народного единства – отмечается в шестой раз. Его история восходит к событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяло Китай-город и освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и социального статуса. Эти события способствовали окончанию Смуты и сыграли особую роль в судьбе России. Современное звучание праздника не только отсылает нас к событиям народного подвига XVII века. Сегодня День народного единства призван объединить усилия всех партий, общественных организаций и граждан вне зависимости от их убеждений.

Комментарии 0