Яндекс.Метрика

В Челябинске в запертой машине обнаружили львицу и двух питонов

Фото В Челябинске в запертой машине обнаружили львицу и двух питонов

В Челябинске в запертой машине обнаружили львицу и двух питонов. В неволе они провели больше полутора недель, пока их не обнаружили случайные прохожие.

Машину, в которой томились львица и рептилии, обнаружили жители одного из дворов Челябинска. Она стояла на парковке. На ней были номера Дальнего Востока. Горожане обратились за помощью к зоозащитникам.

На место выехал Карен Даллакян и министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев. Вызволение на видео снимал директор благотворительного экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Как выяснилось, кроме львицы и питонов в машине находились еще две собаки. В автомобиле они провели больше полутора недель.

«Собак еще жители видели, а вот львицу нет. Заметили только вчера, когда она стала орать. Клетка вмонтирована в багажник. Ее легко может открыть любой ребенок. Они сидят тут голодные. Вроде охрана парковки кормит их. В машине печенье, куски мяса», - рассказал Карен Даллакян.

На вид львице около восьми месяцев. Она явно истощена. Пока общественники и зоозащитники решали, что делать, на парковке появился и хозяин машины очень неопрятного вида. Сначала он заявил, что он артист цирка, потом, что просто водитель.

«В нормальных условиях животные. Это цирковые животные, их всегда в таких условиях перевозят. Потом бы в фуру пересадили львицу. Клетка вместительная, а что касается запаха, то от всех животных запах есть. Я ее везу в Казахстан. Просто пока документы не готовы. Пока их делаем, животные тут были. А вы как хотели», - заявил хозяин машины.

Как выяснилось львица была куплена в санатории в городе Абинске.

«Вы понимаете, что вы нарушили ветеринарное законодательство. У вас нет документов. Это незаконная транспортировка животных. Вы могли заразу завезти какую-нибудь в нашу область. Животное и рептилий нужно изымать», - возмутился Карен Даллакян.

На место были вызваны сотрудники полиции. Львица сейчас находится у Карена Даллакяна.

Комментарии 0
    Новости по теме Карен Даллакян