Яндекс.Метрика

В Челябинске восстановили теплоснабжение в 44 из 154 отключенных многоквартирных домах

Специалисты восстановили теплоснабжение 44 многоквартирных домов, детского сада, школы и больницы в Ленинском районе Челябинска, прерванное минувшей ночью в результате аварии.

«По состоянию на 12 часов 22 октября в Ленинском районе остаются отключенными от отопления 110 многоквартирных домов, 152 частных жилых дома и 14 социальных объектов», - сообщили в администрации города со ссылкой на данные АО «УСТЭК-Челябинск».

В настоящий момент управляющими компаниями, обслуживающими жилой фонд, проводится подомовой и поквартирный обход с целью выявления возможных повреждений. Обследованы абсолютно все многоквартирные дома и социальные объекты, продолжается подключение.

Напомним, авария произошла в ночь с 21 на 22 октября. Без теплоснабжения остались 154 многоквартирных и 152 частных жилых дома, в которых проживает в общей сложности 20 тысяч человек. Тепла лишились и 17 социально значимых объектов.

Челябинцам напоминают, если вследствие аварийной ситуации их жилью или общедомовому имуществу будет нанесен ущерб, он будет возмещён страховой компанией в установленном законом порядке.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ