Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске возродили традицию проведения благотворительных вечеров

Фото В Челябинске возродили традицию проведения благотворительных вечеров

Инициаторов мероприятия - благотворительный фонд «Родная» - поддержали многие общественные организации города, исполнительная и законодательная власти области, города Челябинска, региональное отделение  партии «Единая Россия», областное общественное движение «За возрождение Урала».

На благотворительном вечере собралась политическая и бизнес-элита области. Гостей ждала масса сюрпризов:  концерт VIP-персон города, выступление детей, «победивших» рак, аукцион с уникальными лотами от знаменитостей (Лариса Долина, Игорь Бутман, Татьяна Предеина, Олег Митяев, Михаил Гришанков).

На сегодня результаты лечения детей от рака в Челябинске сопоставимы с результатами лечения в федеральных учреждениях. Государство выделяет один миллион рублей на каждого ребенка, у которого выявлено онкозаболевание. Но этой суммы недостаточно, необходима помощь спонсоров. Как сказал Лев Толстой, чтобы поверить в добро, надо начать его делать, и наши дети нам на это будут благодарны.

 «Сердечную благодарность мы выражаем каждому, кто присутствует в этом зале. В вашем сердце живет сострадание и любовь. Вместе мы сохраним жизнь не одному ребенку, ведь мы точно знаем — детский рак излечим», - заметила президент фонда «Родная», председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы, президент фонда «Родная» Наталья Баскова.

В гала-концерте VIP-персон Южного Урала выступили вице-губернатор  Вадим Евдокимов с дочерью Анной (они исполнили специально подготовленный вокальный номер). Свои вокальные таланты продемонстрировали также Наталья Баскова, министр культуры Алексей Бетехтин, Григорий Цукерман (он исполнил песню, написанную его сестрой, рано ушедшей из жизни от рака. Депутат Челябинской городской думы Евгения Глухова подготовила хореографический номер, а известный правозащитник Алексей Севастьянов показал свои иллюзионистские возможности.

Как рассказала Наталья Баскова, на начало вечера было собрано порядка 600 тысяч рублей. «Деньги приходят на счет, многие планируют еще перевести, будет серьезный вклад от общероссийского движения «Против рака», - уточнила Наталья Баскова. Хорошую прибавку дал и аукцион. Все собранные средства будут направлены на помощь пациентам онкогематологического центра.

Организаторы надеются, что «Добрые сердца» дадут старт подобным благотворительным вечерам в городах и районах области.

Подробности о благотворительном вечере можно узнать на сайте «Урал-пресс-информ» в рубрике «Крупным планом». http://uralpress.ru/reviews/v-chelyabinske-otpravili-v-plavanie-korabl-v...

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин