Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске впервые пройдет Ярмарка вакансий онлайн

Фото В Челябинске впервые пройдет Ярмарка вакансий онлайн

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, в дни проведения Ярмарки любой человек, имеющий доступ в интернет, сможет напрямую пообщаться с работодателями и найти работу, не выходя из дома. Интернет-формат позволяет участникам онлайн-ярмарки пройти сразу несколько ступеней отбора на интересующую должность, что значительно экономит время.

Вакансии, на которые работодатель готов рассматривать соискателей с инвалидностью, получат специальную маркировку. Это будет означать, что работодатель готов рассматривать всех соискателей на равных, основываясь только на их деловых качествах. Впервые такая маркировка появилась в вакансиях на hh.ru, сейчас она стала доступна и на Ярмарке вакансий онлайн.

«Мы рассчитываем, что за два дня Ярмарку посетят около 80 тысяч соискателей, заинтересованных в новой работе, при этом более половины их них — не из Москвы, - отметила Анна Хвостова, директор уральского филиала HeadHunter. - В основном, это те люди, которые претендуют на вакансии квалифицированных рабочих и рядовых офисных сотрудников. Именно на эти позиции у работодателей сегодня самый большой спрос». 

В настоящее время для участия в «Ярмарке вакансий онлайн зарегистрировалось более 80 работодателей, среди них как федеральные, так и региональные компании: «Молния», «Вертекс», «ИНСИСТРОЙ», «Сбербанк», «Трансаэро», «Билайн», «Магнит», «Единый расчетный центр», «Астерит», «Эльдорадо», «Утконос», ВЦИОМ, Metro Cash & Carry, 2GIS, Deloitte, Kelly Services, «Декатлон», «Туполев» и другие.

Зарегистрируйтесь и приходите на Ярмарку, чтобы найти работу этой весной.

Как вести себя на Ярмарке вакансий: внесите основные данные в свой профиль. Выберите регион, в котором вы ищете работу, укажите желаемую зарплату и поставьте фотографию на страничку профиля. Подготовьте резюме. Вы можете откликаться своим резюме с hh.ru, прикреплять свое резюме в формате word, pdf или же просто писать в своём отклике основную информацию о себе и опыте работы. Общайтесь с работодателями – задавайте вопросы о компании, вакансии и о рабочих задачах. Будьте активным. Ярмарка — это мероприятие и отличная возможность пообщаться с представителями компаний. Не стойте в стороне и не ждите, что вас в таком случае заметят. Ходите по стендам, откликайтесь, находите работу мечты.

Комментарии 0