Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске выберут лучшего южноуральского воспитателя

Фото В Челябинске выберут лучшего южноуральского воспитателя

Как сообщили агентству в министерстве образования и науки области, в заочном этапе конкурса приняли участие 33 педагога из различных муниципалитетов области. На очный тур вышли 15 воспитателей. Сегодня воспитатели покажут свои занятия с детьми-дошколятами.
«Самым сложным является оценить работу воспитателя в группе, потому что настоящую оценку педагогу могут дать только дети, но так как они слишком малы, обычно оценивают работу воспитателя родители. Жюри будет смотреть на умение воспитателей организовать малышей, расположить их к себе, вовлечь в деятельность», - отметила начальник управления дошкольного образования Министерства, председатель жюри конкурса Елена Комарова.
После первого дня конкурса жюри из 15 конкурсантов выберет семь финалистов, которые во второй день будут соревноваться в красноречии в рамках конкурса дебаты, а так же защищать свои образовательные программы, по которым они занимаются со своими воспитанниками. По итогам конкурса лучший воспитатель области получит 200 тысяч рублей, вторая премия составит 40 тысяч, за третье место педагог получит 30 тысяч рублей. Оставшиеся четыре финалиста получат по 15 тысяч рублей.
Торжественное закрытие конкурса состоится завтра, третьего сентября, в 16 часов в лицее номер 11 города Челябинска.

Комментарии 0