Яндекс.Метрика

В Челябинске выбрали лучшего «Дядю Степу»

Фото В Челябинске выбрали лучшего «Дядю Степу»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областном главке, победителями в конкурсе стали воспитанницы подшефной ОМОН школы - интерната города Челябинска Анастасия Шарифулина и Дарья Колпакова с работой «Вова Горячев», прототипом которой послужил реальный человек.

Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Майоров сразу обратил внимание на эту игрушку, узнав в ней бывшего сотрудника ОМОН Владимира Горячева. «Этот человек прошел не одну командировку в Чечню, он пользовался огромным авторитетом у молодых бойцов подразделения, которых опекал и оберегал», - пояснил Владимир Иванович.

Общественный совет также сделал свой выбор. Приз от него достался Саше Мещерякову из Озёрска, которому всего два с половиной года. «Мы выбрали эту работу потому, что мама малыша-сотрудник УМВД по ЗАТО Озёрск, - делится своими впечатлениями Владимир Майоров. –  С малых лет она прививает сыну уважение к профессии и почтительное отношение к памяти тех, кто сложил жизни в борьбе с беззаконием».

Реальных прототипов имеют и многие другие из представленных работ. Например, 11-летняя участница конкурса из Брединского района Любовь Денисова изготовила поделку под названием «Ребята, будьте бдительны!». Из текстильного материала конкурсантка изготовила сотрудника ДПС, который держит за руку маленькую девочку. Прообразом игрушечного полицейского послужил старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Брединскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Артюшин. Другой участник, также из Брединского района, 7-летний Кирилл Вяткин, изготовил тряпичного эксперта-криминалиста. Вдохновлял юного конкурсанта его дядя – эксперт-криминалист районного отдела полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области