Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске выпускников детских домов научили планировать свой бюджет

Фото В Челябинске выпускников детских домов научили планировать свой бюджет

«Чаще всего у детей возникают проблемы при посещении супермаркетов, планировании суммы расходов на продукты питания и приготовлении пищи. Вместе с маркетологом и специалистом по правильному питанию дети разобрались в вопросах ценообразования продуктов, узнали об основах формирования продуктовой корзины, распределении денежных средств и на практике применили полученные знания», - рассказали организаторы.

По словам уполномоченной по правам ребенка в Челябинской области Ирины Буториной, одной из главных проблем выпускников детских домов остается отсутствие адаптации к жизни после выпуска. Поэтому в приоритете именно подготовка воспитанников к умению самостоятельно вести домашнее хозяйство и решать простые бытовые вопросы.

«Благотворительная программа «Дети верят в чудо» действует уже десять лет для воспитанников детских домов. Мы стали одним из первых бизнесов, который начал целенаправленную работу по социальной адаптации ребят к самостоятельной жизни. В 2018 году мы обновили концепцию программы и включили в нее наиболее востребованные и практичные проекты, - рассказала Елена Юрина, директор по связям с общественностью УБРиР. - Сегодняшняя «Азбука покупок» стала первой из серии специальных мероприятий, которые позволяют детям на практике научиться жизненно необходимым процессам и создать благоприятные условия для включения в социум. В ближайшее время мы запустим проекты по правовой и финансовой грамотности, профориентации и коммунальным вопросам».

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты