Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске выросло население

Фото В Челябинске выросло население

29 октября в Челябинскстате состоялась пресс-конференция, посвященная окончанию Всероссийской переписи населения на территории Челябинской области. Как сообщает пресс-служба Челябинскстата, в целом работа по Челябинской области проходила успешно, имели место несколько страховых случаев, но они не повлияли на ход переписи. «За две недели переписи на территории Челябинской области было зафиксировано всего 10 сообщений о нарушении общественной безопасности, 8 из них не подтвердились. Таким образом, произошло только два инцидента: словесное оскорбление переписчика и драка между переписчиком и лицом мужского пола. По этим инцидентам приняты соответствующие меры» – рассказал заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Челябинской области Олег Сидунов.
Большое количество людей, не пожелавших пускать переписчиков в квартиры, пришли на стационарные участки. Организация большого количества переписных участков стало отличительной чертой переписи 2010 года. По словам руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области Надежды Колотовой, в этом году для жителей Челябинской области предоставили все возможности для того, чтобы принять участие в деле государственной важности. «В отличие от переписи 2002 года, которая длилась 8 дней, в этом году перепись продолжалась 12 дней. Работало огромное количество переписных участков. Если по инструкции Росстата переписчик обязан был обходить помещения 2-3 раза, чтобы застать хозяев, то, могу сказать, что в Челябинской области доходило до того, что переписчики обходили одни и те же дома до пяти раз», – сообщила Надежда Самуиловна. 26 октября, по телефону переписывалось уже и трудоспособное население, кто из-за занятости на работе не успевал попасть на участок, а также те граждане, которые просто поленились дойти до участка.
Предварительные итоги о численности переписанного населения (в том числе мужчин и женщин) с разбивкой на городское и сельское население будут получены в апреле 2011 года. А окончательные итоги будут сформированы последовательно в течение 2011-2012 годов по одиннадцати тематическим томам, включая сводные итоги.

Комментарии 0