Яндекс.Метрика

В Челябинске юные казаки рубили лозу, метали ножи и стреляли из лука

В Челябинске юные казаки из семи городов региона, поделившись на 14 команд, рубили лозу и мишени на стойке, метали ножи, стреляли из лука и гарцевали на лошадях. Свою молодецкую удаль ребята продемонстрировали в областных соревнованиях, состоявшихся в конноспортивном комплексе «Рифей».

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области, для рубки участникам предоставлялась одна попытка и одна мишень. На регулируемую стойку высотой от 90 до 130 сантиметров ставилась пластиковая бутылка с водой. Баллы начислялись за верное выполнение ударов по следующим критериям: угол среза, чистота, правильность. Из лука участники состязаний под названием «Казацкая удаль» могли выстрелить трижды.

Оценивали навыки ребят помощник войскового атамана Оренбургского войскового казачьего общества Василий Кошмар, ведущий специалист регионального центра патриотического воспитания Свердловской области Максим Колосов, руководитель областного молодежного центра «Южный» Денис Драко, чемпион РФ по 3D стрельбе из лука Артем Зубалевич.

Комментарии 0
    Новости по теме казаки