Яндекс.Метрика

В Челябинске юные туристы чувствовали себя в своей стихии три дня

Фото В Челябинске юные туристы чувствовали себя в своей стихии три дня

В слете приняли участие 30 команд – более 300 школьников старше 12 лет из всех районов города.
Команды были разделены на три класса в зависимости от уровня сложности предстоящих этапов соревнований. Командам из первого класса предлагались облегченные задания, из второго – чуть сложнее, команды третьего класса имели практически профессиональную подготовку, поэтому и задания для них были подготовлены соответствующие.
В пятницу, 21 сентября, юные туристы проходили спортивное ориентирование, в субботу, 22-го, – техническую дистанцию, в день закрытия соревнований, 23-го сентября, – скоростную полосу препятствий.
Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" директор Станции юных туристов Юрий Кондратенков, самой сложной была техническая дистанция. В этот день командам требовалось пройти с учетом дополнительных заданий семь километров.
Все три дня соревнований школьники жили на базе "Солнечная поляна". Помимо ежедневных дистанций, участники проходили конкурс газет, конкурс визиток и конкурс туристической песни, а также выполняли краеведческие задания.
По данным Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, организатора этих и других соревнований, которые проводятся в Челябинске в честь всемирного Дня туризма, следующая неделя для челябинских туристов будет столь же насыщенной.
Как уже сообщало агентство "Урал-пресс-информ", 23 сентября на Изумрудном карьере уже прошли туристические соревнования для всех желающих челябинцев.
28-30 сентября в Миассе на горе Чашковка пройдут областные студенческие соревнования, а 30 сентября
в Челябинске состоится главный праздник туризма в парке имени Гагарина, где смогут принять участие и студенты, и школьники, и семьи, и профессионалы.

Комментарии 0