Яндекс.Метрика

В Челябинске закрыли на карантин по коронавирусу отделение в одной из больниц

В Челябинске закрыли на карантин одно из двух отделении пульмонологии в областной больнице №3, где был выявлен больной коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в пресс-службе минздрава региона, в лечебном учреждении два отделение пульмонологии – одно на 40 коек, второе – на 60 коек.

Во втором отделении был выявлен пациент с коронавирусом. Как только был получен результат, его сразу же перевели в горбольницу №8, куда на сегодня помещаются все заболевшие коронавирусной инфекцией.

У других пациентов этого отделения и всех контактирующих с ними были взяты анализы. Результаты отрицательные. Все медработники, которые контактировали с заболевшим коронавирусом, остаются на самоизоляции. Отделение и весь этаж, где оно расположено, продезинфицированы.

Напомним, в Челябинской области обследуют на коронавирусную инфекцию у прилетевших из-за границы и контактировавших с ними граждан, а также у тех, кто проживает с пациентом с подтвержденным диагнозом.

Анализ на коронавирус в обязательном порядке берется у тех, кому поставлен диагноз пневмония и членам их семей. Тестированию на коронавирус подлежат и горожане из группы риска – пожилые люди старше 65 лет и люди, имеющие хроническим заболевания, при условии наличия у них симптомов ОРВИ.

В минздраве подчеркивают, что потоки пациентов из двух отделений пульмонологии не пересекаются.

На сегодня на базе третьей областной больницы Челябинска формируется госпитальная база для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Напомним, на территории Челябинской области на данный момент Новосибирской лабораторией «Вектор» подтверждены 34 случая заболевания COVID-19.

Десять пациентов с подтвержденным диагнозом уже выписаны.

В больницах остаются 24 человека, в Челябинске - 9, Кизильском районе - 5, Бредах - 4, Магнитогорске - 3, Верхнеуральск – 2, Златоусте - 1.

Кроме того, в области семь условно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус