Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске закрыли все горки в ледовом городке

В пятницу, 17 января, в День рождения Челябинской области закрыли все горки в ледовом городке на главной площади регионального центра. Виной всему – аномально теплая погода.

«В связи с положительной температурой воздуха сегодня, 17 января, в целях обеспечения безопасности все горки на новогоднем ледовом городке на площади Революции будут закрыты», - предупредили в городской администрации. Жителей просят с пониманием отнестись к ситуации.

По данным Челябинского Гидрометцентра, сегодня днем в Челябинске столбик термометра поднимется до отметки плюс 2-4 градуса. Возможен снег и мокрый снег.

По народному календарю в предстоящее воскресенье, 19 января, Крещение и в эти дни вероятны крещенские морозы. За последнее десятилетие самая теплая погода в этот день была в 2004 году - минус 4 градуса. Вполне вероятно, что в этом году будет побит температурный рекорд.

Самый холодный день 19 января (среднесуточная температура - минус 32 градуса - отмечался в 2006 году, морозная погода также простояла достаточно долго – 12 дней.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация города Челябинска