Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске закуплено 50 единиц новой спецтехники для уборки в осенне-зимний период

Фото В Челябинске закуплено 50 единиц новой спецтехники для уборки в осенне-зимний период

О подготовке к осенне-зимнему периоду шла речь сегодня, третьего октября, на выездном аппаратном совещании мэра города Михаила Юревича, проходившем у управления ДРСУ.
По словам главы Челябинска, за последние 17 лет новая спецтехника не приобреталась, в этом году мы исправили эту ситуацию – уже закуплено 50 единиц техники (МАЗы, поливомоечные машины, грейдеры, трактора) на сумму более 20 миллионов рублей. В целом спецтехника обойдется бюджету города в 40 миллионов рублей.
На эти деньги приобретено четыре новых грейдера (два тяжелых и два легких), две машины-пылесоса стоимостью четыре с половиной миллиона рублей каждая.
Мэр Михаил Юревич пояснил, что подобные машины приобретаются по конкурсу, они не окупаемы, но пылесосы довольно эффективно работали летом.
В прошлом году на уборку в осенне-зимний период было израсходовано из бюджета 60 миллионов рублей, в этом году город уложится в 50 миллионов.
По словам вице-мэра Владимира Алейникова, уборка улиц будут проводиться преимущественно в ночное время.
Как считает начальник ГИБДД УВД Челябинска Александр Григорьев, зимой у их службы также возникает много проблем – снег затрудняет движение автотранспорта, также несвоевременно очищаются парковки.
В работах по уборке улиц будут задействованы четыре крупных предприятия – ДРСУ, Челябспецтранс, МАЗсервис, Челси, а также жилищные кооперативы и другие небольшие подрядчики.
Кроме того, будет налажена совместная работа всех служб – диспетчерской, метеорологической, ГИБДД и УВД города.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич