Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

В Челябинске заложили Рощу Победы

Фото В Челябинске заложили Рощу Победы

Закладка «Рощи Победы» состоялась по инициативе депутатов Челябинской городской Думы Натальи Басковой, Дениса Девяткина, Алексея Севостьянова.
В посадке деревьев приняли участие ветеранский актив, с которым депутаты работают в округах и члены Молодежной палаты города Челябинска при Думе (председатель Денис Девяткин).
Как рассказала помощник депутата Дениса Девяткина Виктория Магнитова, ветераны Великой Отечественной войны, несмотря на свой преклонный возраст, с большим энтузиазмом приняли участие в акции.
«Ветераны еще раз доказали, что они настоящие победители, сильные духом. Им по плечу любое дело, - поделилась своими впечатлениями Виктория Магнитова.- Одна бабушка сама высадила пять деревьев».
Перед посадкой деревьев организаторы проконсультировались с озеленителями зоопарка и выбрали подходящее для рощицы место. Ее можно найти, если при входе в зоопарк повернуть направо, пройти вольеры с птицами, бизоном, медведями, львами.
Всего в «Роще Победы» было посажено 21 дерево, которые в ближайшей перспективе разрастутся в красивую кленовую рощицу. Деревья образовали две аллеи. Когда они подрастут, там будут установлены лавочки, чтобы все желающие смогли посидеть в тени красивых деревьев и вспомнить тех, кто отдал жизнь за Великую Победу и мирную, спокойную жизнь.
Клёны ценятся в декоративном садоводстве и паркостроении за красоту кроны, зимний цвет коры, ажурную листву, яркий осенний наряд. Осенью густая крона кленов играет всеми оттенками желтого, оранжевого и красного цветов.

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Девяткин