Яндекс.Метрика

В Челябинске запретили пиротехнику

Фото В Челябинске запретили пиротехнику

В документе содержится требование обеспечить проведение осмотров помещений для выявления нарушений, которые бы способствовали возникновению и развитию пожаров. Кроме того, необходимо разработать программу новогодних мероприятий в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности, обеспечить круглосуточное дежурство ответственных лиц в период проведения новогодних и рождественских праздников на объектах с массовым пребыванием людей.

Внеплановые проверки противопожарного состояния мест проведения новогодних и рождественских утренников и торговых точек по реализации пиротехнической продукции рекомендовано провести до 25-го декабря совместными усилиями ГУ МЧС России по Челябинской области и УВД Челябинска.
Особое внимание будет уделяться содержанию путей эвакуации, наличию средств связи, состоянию электрических сетей и ёлочных гирлянд. Специалисты управления ЖКХ Челябинска и районных администраций будут проверять подвальные и чердачные помещения жилого фонда, чтобы ограничить в них несанкционированный доступ и исключить возможность возникновения пожаров. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Комментарии 0