В Челябинске заработала Школа машинного обучения
Проект «Школа «Интерсвязь» стартовал в конце прошлого года: именно тогда компания объявила сбор заявок на прохождение курса машинного обучения. «Было подано 80 заявлений, с тестовым заданием справился 21 человек. Все присланные задания были проверены, и на очное собеседование мы пригласили 10 человек с максимальными баллами, — пояснила заместитель коммерческого директора компании «Интерсвязь» Анастасия Подувальцева. — По итогам собеседования из претендентов было отобрано пять человек. Это студенты 3–4 курсов различных факультетов Южно-Уральского госуниверситета и Челябинского государственного университета».
Обучающие курсы уже начались и продлятся 12 недель – почти до летней студенческой сессии. Раз в неделю специалисты с многолетним опытом работы в сфере машинного обучения проводят занятия для пятерых финалистов отборочных туров, с выполнением практических заданий. «Занятия действительно непростые, требуют серьезных интеллектуальных усилий. По итогам лучшие из лучших получат возможность трудоустроиться в компанию «Интерсвязь» – одну из самых стабильных и динамично развивающихся в Челябинской области, остальные приобретут незаменимые знания и навыки, которые пригодятся им в дальнейшем поиске работы», — добавила Анастасия Подувальцева.
Добавим, что для повышения своей квалификации обучение в Школе проходят также и действующие сотрудники компании – математики-аналитики.
-
Герои нашего времени: что показали на «Дне защиты людей» в Челябинске15 апреля 2025, 12:50
-
Герои среди нас. Интерсвязь вновь наградит отличившихся южноуральцев на «Дне защиты людей»11 апреля 2025, 10:06
-
День защиты людей: южноуральские герои получают заслуженные награды07 апреля 2025, 13:12
-
28 лет вместе: как «Интерсвязь» стала синонимом слова «интернет»13 февраля 2025, 10:17
-
«Интерсвязь» подарила селу Красноармейского района цифровую доступность21 января 2025, 12:53