Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

В Челябинске застройщикам объектов саммитов ШОС и БРИКС велено тщательней проверять персонал

Фото В Челябинске застройщикам объектов саммитов ШОС и БРИКС велено тщательней проверять персонал

В Челябинске полицейские наказали застройщикам тщательно проверять персонал, чтобы исключить вероятность террористических угроз. Речь о компаниях, возводящих объекты к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в южноуральской столице в 2020 году с участием как минимум 30-ти делегаций и 25-ти президентов.

«Работая над обеспечением безопасности в период подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году сотрудники центра по противодействию экстремизму регионального полицейского главка уже провели проверки объектов инфраструктуры, которые планируются задействовать в ходе саммитов, в том числе строящиеся и подлежащие реконструкции. Террористических угроз выявлено не было. Работа в данном направлении будет продолжена», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме того, полицейские из центра по противодействию экстремизму приняли участие в совещании по вопросу обеспечения безопасности при строительстве объектов саммитов. До представителей шести фирм застройщиков были доведены требования о проведении необходимых проверок в отношении персонала.

Напомним, самым главным объектом предстоящих саммитов ШОС и БРИКС является конгресс-холл «Таганай» на улице Труда площадью около 45-ти тысяч квадратных метров. Здание пятиэтажное, предусмотрен большой концертный зал на три тысячи мест.

Неформальные мероприятия саммитов будут проходить в челябинском общественно-деловом центре в районе цирка площадью 110 тысяч квадратных метров, высотой в 37 этажей и стоимостью девять миллиардов рублей (здание-гигант расположится сразу на двух берегах реки Миасс).

Чтобы обслуживать только эти два здания (помимо них в Челябинске растут целые коттеджные поселки для глав государств и их сопровождающих, строятся и реконструируются гостиницы), потребуется огромное количество персонала – работы у правоохранительных органов будет хоть отбавляй.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области