Яндекс.Метрика
  • Общество

В челябинских больницах откроется два новых отделения

Фото В челябинских больницах откроется два новых отделения

В городской больнице скорой медицинской помощи появится травматологический центр второго уровня, куда будут доставляться пострадавшие с федеральной трассы М5. В больнице № 2 откроется кардиологическое отделение восстановительной терапии, где будут долечиваться челябинцы, прооперированные в федеральном кардиоцентре.

Как сообщила первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова, за травматологическим центром в ГКБ № 3 будет закреплено 46 километров федеральной трассы М5. Пострадавшие в ДТП на этом участке дороги будут доставляться для оказания медицинской помощи в Челябинск. В настоящее время на средства федерального бюджета приобретен реанимобиль, обучены специалисты, подготовлены помещения.

Для оснащения противошоковых палат из городского бюджета будет выделено два миллиона рублей.

Предполагается, что центр начнет работу с января будущего года. Второй проект, связанный с открытием в Челябинске федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, потребовал создания кардиологического отделения восстановительной терапии на базе ГКБ № 2. В отделение, рассчитанное на сорок коек, будут приниматься жители Челябинска, прооперированные в кардиоцентре. На оснащение отделения из городского бюджета будет выделено 6,9 миллиона рублей в этом году и 1,3 миллиона рублей – в будущем.

Комментарии 0