Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинский зоопарк привезут зебру из Казахстана

Фото В Челябинский зоопарк привезут зебру из Казахстана

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, это ведомство аттестовало карантинное помещение зоопарка  Челябинска на соответствие единым ветеринарно-санитарным требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащих ветеринарному контролю, утвержденных решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №317 при ввозе диких зоопарковых животных.

В ходе обследования комиссия изучила правоустанавливающие документы юридического лица, осмотрела санитарное состояние карантинного помещения и прилегающей территории зоопарка, ознакомилась с утвержденным планом противоэпизоотических и профилактических мероприятий и суточным рационом кормления для зебры Чапмана, документами, подтверждающими ветеринарно-санитарное благополучие зоопарка.

По словам государственного инспектора отдела внутреннего ветеринарного надзора С.А. Музыченко, помещение, выделенное для карантинирования животных МБУК «Зоопарк», соответствует ветеринарно-санитарным требованиям на право содержания и разведения диких зоопарковых животных. Вскоре зебру доставят в Челябинск.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский зоопарк