Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском госуниверситете прошло чествование аспирантов и преподавателей, добившихся успехов в научной деятельности

Фото В Челябинском госуниверситете прошло чествование аспирантов и преподавателей, добившихся успехов в научной деятельности

Как сообщили агентству “Урал-пресс-информ” в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, ректор университета вручил почетные грамоты 19 преподавателям и молодым ученым, ставшим обладателями стипендий различного уровня и грантов 2005 года.
По словам проректора по научной работе Андрея Мельникова, это достижения, которые формируют имидж вуза как фундаментального научного центра. Сегодня в ЧелГУ существует и развивается множество научных школ, идет подготовка научной элиты по самым редким направлениям, таким, например, как археология, микробиология и другим.
Кроме благодарности за свои успехи, профессора и молодые ученые получили возможность в неформальной обстановке поговорить с руководством вуза о трудностях, с которыми сталкиваются ученые в своей работе. А также высказать свои предложения, как повысить интерес к научной деятельности среди студентов и облегчить трудности тем из них, кто уже сегодня достиг в этой области особых успехов.

Комментарии 0