Яндекс.Метрика
  • Общество

В челябинском Саду Победы появится памятник труженикам тыла

Фото В челябинском Саду Победы появится памятник труженикам тыла

«Важно, что из бюджета на это не будет потрачено ни копейки, памятник построим на народные деньги. Мы, челябинские депутаты, свой взнос уже сделали», - разъяснил Станислав Мошаров.

Мэр Челябинска затруднился назвать общую стоимость проекта, зато рассказал, что монумент будет выполнен в виде человека, работающего на станке. Любопытно, что у этого человека существует реальный прототип.

А вот по срокам установки памятника возникли разночтения. Станислав Мошаров заверил, что он появится к 70-летию Победы. А вот заместитель главы администрации Челябинска Игорь Лопаткин в эксклюзивном комментарии агентству «Урал-пресс-информ» сказал, что к празднику чиновники никак не успеют и монумент в лучшем случае будет возведен «до конца года».

«Пока у нас кроме идеи нет ничего», - констатировал Игорь Лопаткин.

Прогноз представителя исполнительной власти выглядит более реалистичным. В начале прошлого года челябинские власти уверяли, что в городе к середине лета появится памятный знак, посвященный южноуральским воинам, погибшим на полях Первой мировой войны. Однако этот проект так и остался на бумаге. Кстати, этот монумент тоже собирались возводить на народные средства.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы