Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском юридическом институте полицейские из Европы поделятся опытом борьбы с насилием в семье

Фото В Челябинском юридическом институте полицейские из Европы поделятся опытом борьбы с насилием в семье

В работе семинара примут участие представители 23 российских ВУЗов МВД и представители ГУВД Челябинской области, сферой научных и практических интересов которых является предупреждение насилия в семье. Также в семинаре примут участие представители различных общественных организаций, занимающихся профилактикой и реабилитацией жертв домашнего насилия.

Совет Европы будут представлять эксперт из Швеции Лейф Бринг и Давина Джеймс Харман из Великобритании. Иностранные представители поделятся опытом борьбы с насилием в семье, которая осуществляется полицией их стран.

Руководить работой семинара будут эксперт Совета Европы полковник полиции из Финляндии Стина Раджала и начальник отдела кадрового обеспечения и международного сотрудничества в области подготовки кадров ГУК МВД России Иван Шушкевич.

В рамках семинара будет организована живая дискуссия и обмен мнениями между участниками о состоянии дел по проблемам предупреждения домашнего насилия в России и Челябинской области, сообщили в Челябинском юридическом институте МВД РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально