Яндекс.Метрика

В челябинском зоопарке выберут имена для малышей-пумят

Фото В челябинском зоопарке выберут имена для малышей-пумят

По словам методиста зоопарка Елены Чудаковой, такой замечательный подарок преподнесла зоопарку и его посетителям пума Анжелика, которая пять лет живет в челябинском зоопарке и второй раз становится мамой. «Забота о малышах для нее привычное дело. Как и все котята, «горные львы» рождаются слепыми и беспомощными, поэтому первое время Анжелика почти не выходила из домика», - рассказала Чудакова.

Почти месяц малыши не покидали свое уютное жилище. Первый «выход в свет» они совершили в День защиты детей, первого июня.

Сейчас пятнистые сорванцы весело резвятся на радость посетителям зоопарка и каждый день требуют новые игрушки.

Детеныши питаются молоком матери, но уже проявляют интерес к мясу. Малыши чувствуют себя прекрасно, развиваются в соответствии с нормой.

«Наши веселые малыши скоро подрастут и уедут в другие зоопарки, увеличив популяцию содержащихся в неволе пум. Будем надеяться, что наша молодая пара - пумы Анжелика и Лео-Мартин - еще не раз порадуют нас здоровыми и крепкими малышами», - сказала Чудакова.

Челябинский зоопарк объявляет конкурс на лучшее клички для котят- девочек. Их имена должны быть связаны с Победой. Конкурс продлится до 1 августа. Заявки присылать на адрес: metodist@chelzoo.ru или по почте 454080, ул. Труда, 191, МБУК "Зоопарк" с пометкой «конкурс».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский зоопарк